TUTORÍAS

No.

Estudiante

Tutor

LGAC

1.a Generación: feb 2015 – ene 2017

1

Arellano Roque Leonor

Dr. Agustín Damián Nava

Producción agropecuaria sustentable  

2

Olea Reséndiz María De Jesús

Dr. Héctor Ramón Segura Pacheco

Gestión local

3

Rojas López Evelyn

Dr. Sergio Adrián Salgado Souto

Manejo sustentable de recursos naturales     

2.a Generación: ago 2015 – jul 2017

1

Arellano Roque Berbelis

Dra. Natividad Delfina Herrera Castro

Manejo sustentable de recursos naturales     

2

Flores Atilano Isidro

Dr. Omar Ramírez Reynoso

Producción agropecuaria sustentable  

3

Huerta Zavala Jorge

Dr. Elías Hernández Castro

Manejo sustentable de recursos naturales     

4

Ortega Delgado María Magdalena

Dr. Gregorio Sarabia Ruiz

Gestión local

5

Piedragil Ocampo Betsabé

Dr. Elías Hernández Castro

Manejo sustentable de recursos naturales     

3.a Generación: feb 2016 – ene 2018

1

Manuel Pablo Armando 

Dr. Luis Miguel Camacho Díaz †

Producción agropecuaria sustentable

2

Marchán Martínez Victoria

Dr. Nicolás Torres Salado

Producción agropecuaria sustentable

3

Mayo Tadeo Rosa Iris

Dr. Eleuterio Campos Hernández

Gestión local        

4

Serafín Higuera Emir Lenin 

Dr. Elías Hernández Castro

Manejo sustentable de recursos naturales     

5

Zavala Sánchez Zaira 

Dr. Héctor Segura Pacheco

Gestión local

4.a Generación: feb 2017 – ene 2019

1

Adame Ramírez José Alejandro 

Dr. Francisco Palemón Alberto

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

2

De Jesús Martínez Xóchitl

Dr. Jaime Olivares Pérez

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

3

Escorcia Reynoso Martín Ubaldo

Dr. Sergio Adrián Salgado Souto

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

4

Gómez Vargas Julio Cesar

Dr. Eleuterio Campos Hernández

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

5

Núñez López Gerardo

Dr. Luis Miguel Camacho Díaz †

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

6

Padilla Martínez María Guadalupe

Dr. Eleuterio Campos Hernández

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

7

Rivera Leónides Gilberto

Dr. Agustín Damián Nava

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

8

Sandoval Ramírez Ma. Guadalupe 

Dr. Elías Hernández Castro

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

9

Valladares Osorio Nelly

Dra. Natividad Delfina Herrera Castro

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

10

Valtierra Rodríguez Jesús

Dra. Natividad Delfina Herrera Castro

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

5.a Generación: feb 2018 – ene 2020

1

Adame Gatica Norma Araceli

Dr. Eleuterio Campos Hernández

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

2

Aguirre Vargas Oscar Javier

Dr. Juan Elías Sabino López

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

3

Aurelio Felicito Carmen

Dr. Elías Hernández Castro

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

4

Campos Pérez Adelina

Dr. Luis Miguel Camacho Díaz †

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

5

Figueroa Bustamante Nancy María

Dr. Agustín Damián Nava

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

6

Hernández Valladares Nancy Lizbeth

Dr. Francisco Palemón Alberto

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

7

Mata Gallardo Sandibel

Dr. Gregorio Sarabia Ruiz

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

8

Mejía Lastra Antonio De Jesús

Dr. Saúl Rojas Hernández

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

9

Muñiz Villalobos Ángel Eduardo

Dr. Agustín Damián Nava

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

10

Robledo Reyes Eduardo Ezequiel

Dr. Jaime Olivares Pérez

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

11

Sánchez García Gibrán

Dr. Nicolás Torres Salado

Sistemas de Producción Agropecuaria y la Gestión de los Recursos Naturales

6.a Generación: feb 2019 – ene 2021

1

Bibiano Nava Óscar

Dr. Elías Hernández Castro

Sistemas de producción agropecuaria y la gestión de los recursos naturales

2

Bonilla Vega Leonor

Dr. Elías Hernández Castro

Sistemas de producción agropecuaria y la gestión de los recursos naturales

3

Cuevas López Daniel

Dr. Elías Hernández Castro

Sistemas de producción agropecuaria y la gestión de los recursos naturales

4

De los Santos Álvarez Francisco

Dr. Juan Elías Sabino López

Sistemas de producción agropecuaria y la gestión de los recursos naturales

5

Flores Bernal Emilia Fernanda

Dr. Juan Elías Sabino López

Sistemas de producción agropecuaria y la gestión de los recursos naturales

6

García Solano Guadalupe

Dr. Francisco Palemón Alberto

Sistemas de producción agropecuaria y la gestión de los recursos naturales

7

Ocampo Valente Brenda Johana

Dr. Luis Miguel Camacho Díaz †

Sistemas de producción agropecuaria y la gestión de los recursos naturales

8

Santos Hernández Jesús Emmanuel

Dr. Agustín Damián Nava

Sistemas de producción agropecuaria y la gestión de los recursos naturales

9

Zetina Martínez Reyna Elizabeth

Dr. Jaime Olivares Pérez

Sistemas de producción agropecuaria y la gestión de los recursos naturales

7.a Generación: feb 2020 – ene 2022

1

Cristóbal Santiago Oswar

Dra. María de los Ángeles Maldonado Peralta

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

2

Fierro Rodríguez Orlando†

Dr. Héctor Ramón Segura Pacheco

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

3

Guzmán Olea Ismaela

Dr. Juan Elías Sabino López

 Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

4

Hernández Ramírez Uriel

Dra. Teolincacihuatl Romero Rosales

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

5

Jacinto Chona Eliana

Dr. Francisco Palemón Alberto

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

6

López Sandoval Nairovi

Dr. Antonio Hernández Polito

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

7

López Sandoval Yoccira Yanet

Dr. Elías Hernández Castro

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

8

Quirino Huaxcuautli Silvia

Dra. Teolincacihuatl Romero Rosales

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

9

Rendón Olivera Jennifer

Dr. Juan Elías Sabino López

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

10

Reséndiz Reyes Luis Armando

Dra. Mirna Vázquez Villamar

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

11

Ríos Hilario Josué Jónathan

Dra. María de los Ángeles Maldonado Peralta

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

12

Velázquez Antúnez Jesús

Dr. Jaime Olivares Pérez

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

8.a Generación: feb 2021 – ene 2023

1

Bahena Ortega Ana Consuelo

Dr. Natividad Delfina Herrera Castro

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

2

Bello Torres José Daniel

Dr. Antonio Hernández Pólito

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

3

Flores Bernal Areli Abeline

Dra. Mirna Vázquez Villamar

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

4

Martínez Núñez Gustavo Adolfo

Dra. Teolincacihuatl Romero Rosales

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

5

Montaño Montaño Ángeles Berenice

Dr. Paul García Escamilla

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

6

Ramírez Castorena Erika

Dr. Agustín Damián Nava

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

7

Román Fuentes José Pablo

Dra. Teolincacihuatl Romero Rosales

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

8

Salgado Gantes Yeczabel

Dr. Paul García Escamilla

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

9

Sánchez Alonso Itzel

Dr. Saúl Rojas Hernández

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

10

Valencia Reyes Félix

Dr. Paul García Escamilla

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

9.a Generación: feb 2022 – ene 2024

1

Adame Montaño Carlos Alberto 

Dr. Antonio Hernández Pólito

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

2

Álvarez Almazán Yamilett 

Dr. Elías Hernández Castro

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

3

Arroyo Antúnez Venus Yadiralep 

Dr. Héctor Ramón Segura Pacheco

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

4

Candia Sorplicio Selena 

Dr. Agustín Damián Nava

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

5

Epifanio Rayón José Manuel

Dr. Saúl Rojas Hernández

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

6

Flores De Jesús Saúl 

Dr. Agustín Damián Nava

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

7

Gómez Miranda Jorge Enrique 

Dr. Agustín Damián Nava

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

8

González Gómez Jesús 

Dr. Elías Hernández Castro

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

9

Hernández Diego Amelia 

Dr. Paul García Escamilla

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

10

Maldonado Alaniz María Elena 

Dr. Francisco Palemón Alberto

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

11

Manrique López Oswaldo 

Dr. Juan Elías Sabino López

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

12

Mascada Solano Luis Fernando 

Dra. María de los Ángeles Maldonado Peralta

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

13

Morales Barrera Judith 

Dra. Mirna Vázquez Villamar

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria

14

Quirino García Arelis 

Dr. Juan Elías Sabino López

Gestión sustentable de los recursos naturales para el bienestar social

15

Segura López Julio Cesar 

Dr. Saúl Rojas Hernández

Gestión local de los sistemas de producción agropecuaria para la seguridad alimentaria